Последние новости рубрики Общество
Общество

Комитет Думы Дзержинска по землепользованию поддержал инициативу об увеличении парковочных мест на ул. Галкина

15 марта 2018 19:09  [1034] Общество

Комитет по строительству, архитектуре и землепользованию Думы Дзержинска Нижегородской области поддержал инициативу об увеличении парковочных мест на ул. Галкина. Об этом пресс-служба Думы сообщила 15 марта 2018 года.

Согласно информации, с инициативой выступил депутат Алексей Сенин, который, представляя интересы жителей своего округа, поднял вопрос о возможности увеличения количества парковочных мест по ул. Галкина для того, чтобы убрать машины от входных групп подъездов дома №13 по этой улице.

"Личные автомобили, оставляемые около подъездов, зачастую мешают проезду спецтранспорта и создают другие трудности жителям", - говорится в сообщении.

Комитет поддержал коллегу, и было принято решение направить поручение в администрацию проработать возможности для разгрузки двора данного дома от машин и на следующем заседании доложить о результатах проведенной работы.

Также члены комитета на заседании решили провести совещание в администрации города по разработке проекта местных нормативов градостроительного проектирования.

Депутаты ознакомились с подготовкой проекта реконструкции ул. Красноармейской, который предусматривает обустройство железнодорожного проезда, строительство ливневой канализации, строительство линии освещения, обустройство остановочных площадок павильонами и заездными карманами. "Проект будет нам направлен для проведения общественных слушаний. Если наши предложения не найдут в нем отражения, то протокольно оформим свои замечания", - отметил руководитель управления и архитектуры и градостроительства Андрей Дементьев.

Депутат Юрий Шахунц, комментируя эту информацию, отметил, что комитет хотел бы ознакомиться с проектом планировки до публичных слушаний для того, чтобы иметь возможность для тщательного изучения документа. В связи с этим комитет принял решение поручить администрации города запросить в ГКУ НО "ГУАД" данную информацию.

Теги:
Поделиться: