Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Скиф" проиграл "Динамо" 2:4 в матче 15 марта

16 марта 2018 10:07  [1033] Спорт

Нижегородский ХК "Скиф" проиграл "Динамо" 2:4 в матче 15 марта 2018 года. Об этом сообщается на сайте нижегородского женского хоккейного клуба.

После победы в первом матче, состоявшемся 14 марта, со счетом 4:3 во втором турнире нижегородки уступили команде из Санкт-Петербурга.

"При абсолютно равной игре во втором периоде решающим фактором стали ошибки в обороне и их реализация. И та, и другая команда допускали немало оплошностей в своей зоне. "Скифу" не удавалось воспользоваться моментами, а вот питерские хоккеистки дважды наказали соперниц", - говорится в сообщении.

"Сначала Екатерина Смолина практически повторила свой гол, забитый днем ранее, убежав в одиночку против вратаря, а затем Полина Елисеева удачно сыграла на добивании, оказавшись в одиночестве перед воротами. На второй перерыв гости ушли с комфортным преимуществом в две шайбы. В самом начале заключительного отрезка матча нижегородки снова празднуют успех и возвращают интригу в поединке: Оксана Братищева подкараулила отскок и метров с пяти поразила пустой угол ворот "Динамо". До окончания основного времени ближе к успеху были хоккеистки "Скифа". Хозяйки льда чаще владели шайбой, их атаки были чуть острее, а динамовки старались действовать попроще, играя с оглядкой на текущий счет игры. Последние минуты матча полностью прошли в зоне гостей. Тренеры "Скифа" заменили вратаря на шестого полевого игрока, оборона "Динамо" стойко держала натиск. Но в одном из моментов питерским хоккеисткам удается вырваться из своей зоны, и Светлана Ткаченко, пройдя по левому флангу, отправила шайбу в пустые ворота и установила окончательный результат матча", - сообщается в пресс-релизе.

Теги:
Поделиться: