Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Почти 350 жителей Дзержинска Нижегородской области выполнили контрольные нормативы ГТО на знаки отличия в 2017 году

16 марта 2018 11:44  [1050] Спорт

Почти 350 жителей Дзержинска Нижегородской области выполнили контрольные нормативы ГТО на знаки отличия в 2017 году. Об этом пресс-служба Думы города сообщила 16 марта 2018 года.

Согласно информации, члены комитета по образованию, культуре, физкультуре и спорту рассмотрели информацию о реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в городе Дзержинске. На 1 марта 2018 года 3 804 дзержинца зарегистрировались на официальном сайте ГТО, каждому зарегистрировавшемуся были присвоены уникальные идентификационные номера и предоставлена возможность сдать контрольные нормативы комплекса ГТО. На данный момент 909 горожанина приступили к сдаче нормативов.

По итогам сдачи норм ГТО в 2017 году 347 жителей выполнили контрольные нормативы на знаки отличия. Всем им в торжественной обстановке были вручены знаки и удостоверения ГТО.

Кроме того, в 2017 году была улучшена материально-техническая база центра тестирования, закуплено оборудование для реализации приема испытаний на общую сумму 75 тысяч рублей. Были приобретены линейки для прыжков в длину, снаряды для метания, счетчики для отжиманий, шведские стенки с турниками разного уровня, судейские манишки, оборудован пневматический тир.

Также сообщается, что на заседании комитета без обсуждения были приняты к сведению ряд вопросов повестки дня: "О развитии физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта", "Об итогах работы отдела культуры администрации города за 2017 год", "Об итогах работы МБУ "Центральная библиотечная система" за 2017 год", "Об итогах работы МБУК "Дзержинский краеведческий музей" за 2017 год.

По итогам обсуждения вопроса "Об участии детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства, в выездных мероприятиях (конкурсах, смотрах, концертах): источники финансирования и порядок участия" члены комитета поручили администрации города разработать до 1 сентября порядок организации выездных мероприятий с участием несовершеннолетних.

На заседании также было рассмотрено обращение директора МБУ ДО "ДЮСШ "Химик", в котором он просит изыскать возможность дополнительного финансирования ремонта раздевалок для девушек спортивно-оздоровительного комплекса учреждения на ул. Красноармейская, 15. В данном комплексе размещается специализированное отделение тяжелой атлетики. Ремонт же необходим для устранения нарушений, выявленных в ходе проверки контрольно-надзорными органами. Члены комитета в итоге рекомендовали администрации изыскать в городском бюджете в апреле 2018 года необходимые средства.

Поделиться: