Последние новости рубрики Политика
Политика

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов проголосовал на выборах президента РФ 18 марта

18 марта 2018 12:11  [987] Политика
Владимир Панов

Владимир Панов

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов проголосовал на выборах президента РФ 18 марта 2018 года.

Согласно информации, Владимир Панов проголосовал утром в школе №19 Нижегородского района. "Сегодня особенный день. Ощущение сопричастности к тому, что выбираешь, какой будет твоя страна в течение шести лет, делает этот день для всех нас, для нижегородцев, жителей всей нашей страны, самым главным", - заявил он журналистам.

Кроме того, мэр принял участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". На вопрос, почему не администрация города, а жители выбирают общественные пространства, Владимир Панов сказал, что вопрос имеет длинную историю. "Общественные пространства – в каком-то смысле боль нашего города. Если вспомним, как раньше начиналось благоустройство в Нижнем Новгороде, то жители узнавали об этом по факту. Сейчас очень важно изменить эту систему. У нас есть уникальная возможность, благодаря помощи федерального бюджета, помощи губернатора, начать благоустраивать много пространств в городе. Очень важно, чтобы именно нижегородцы выбрали. Я считаю, что это хорошая практика, когда администрация и жители начинают взаимодействие друг с другом", - добавил мэр города.

Как сообщалось ранее, выборы президента проходят в России 18 марта. По данным облизбиркома, в регионе 18 марта работают 2 225 постоянных и четыре временных избирательных участка.

Явка по данным на 10:00 составила 9,15%. Согласно информации облизбиркома, к этому часу в регионе проголосовали 237 тысяч 319 человек.

Поделиться: