Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель ЗС НО Евгений Лебедев выразил надежду на высокую явку в регионе на выборах президента РФ

18 марта 2018 14:01  [953] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев выразил надежду на высокую явку в регионе на выборах президента РФ, которые проходят 18 марта 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Сообщается, что Евгений Лебедев проголосовал в 10:00 на избирательном участке №321 в Доме культуры "Стеклозаводский" городского округа Бор. "Надеюсь, что явка избирателей сегодня будет высокая. Важно всем прийти на свои избирательные участки и проголосовать – исполнить свой гражданский долг", - сказал он.

"Я всегда принимаю участие в голосовании, мы всей семьей обязательно ходим на выборы. Ведь именно от нас с вами, от каждого гражданина зависит, как будет развиваться Россия в ближайшие шесть лет, какими будут политический и экономический курсы страны", - заявил Евгений Лебедев.

По его словам, масштабная информационная кампания была развернута не только на телевидении, в газетах, но и в интернете, социальных сетях, активными пользователями которых является молодежь. "Мне понравилась идея конкурса селфи. Участники фотографируются на избирательных участках после голосования в специальной рамке и выкладывают фото в социальные сети", - добавил спикер регионального парламента.

Председатель Законодательного собрания особо отметил, что доступ граждан к процессу голосования на президентских выборах был существенно облегчен. "Очень важно, что люди получили возможность выбрать избирательный участок по месту своего нахождения. Это сделало процесс голосования более комфортным и удобным", - сказал Евгений Лебедев.

Как сообщалось ранее, голосование по выборам президента в регионе проходит на 2 тысячах 225 участках. По состоянию на 1 января 2018 года в регионе зарегистрировано 2 млн 603 тысячи 915 избирателей.

Явка в регионе по данным на 12:00 составила 26,85% - это 698 тысяч 462 человек.

Поделиться: