Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородское правительство планирует направить 14,5 млн рублей на развитие молодежного предпринимательства в 2018 году

19 марта 2018 14:49  [934] Бизнес
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Правительство Нижегородской области планирует направить более 14,5 млн рублей на развитие молодежного предпринимательства в 2018 году. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов во время презентации новой программы развития молодежного предпринимательства в ННГУ им. Н.И. Лобачевского 19 марта.

По его словам, министерство разработало новые подходы в рамках федеральной программы "Ты-предприниматель". Обновления затронули все стадии программы: от организации обучения до изменения подхода к информационному освещению. Так, в частности, запущен портал молодежного предпринимательства с интерактивным каналом.

Максим Черкасов также заявил, что в 2018 году министерство планирует провести 12 наборов в образовательный Акселератор, что позволит обучить около 1,5 тысяч человек. Планируется, что по результатам обучения будет открыто не менее 150 новых бизнесов. Он также отметил, что в этом году впервые после обучающих программ над выпускниками возьмут шефство наставники – опытные предприниматели.

Лучшие участники программы также получат возможность бесплатно посетить крупнейшие международные и межрегиональные мероприятия, такие как экономический форум, Российский инвестиционный форум в Сочи и многие другие.

Кроме того, Черкасов рассказал, что в ноябре 2018 года в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский молодежный форум, который до этого ежегодно проводился в Москве.

Напомним, что в ноябре 2017 года председатель комиссии нижегородской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству Дмитрий Барыкин заявлял о планах по внедрению в Нижнем Новгороде системы дифференцированной поддержки предпринимателей.

Теги:
Поделиться: