Новости партнеров

Выравнивание пола в квартире своими руками

20 марта 2018 11:16  [608]

Необходимо принимать во внимание, что у строительных плит серийных домов одна сторона поверхности обычно гладкая, так как служит потолком квартиры снизу, а вторая сторона неровная, с ямками и бугорками. В результате неровность перепадов квартирного пола может достигать внушительных масштабов http://svoimi-rukamy.net/46-vyravnivanie-pola.html. Разумеется, что в таких случаях к такому покрытию при ремонте необходимо выдвинуть перечень жёстких требований.

При этом сама стяжка, используемая в процессе строительства или ремонта, и выравнивание пола должны соответствовать определённому ряду критериев, как монолитность, прочность, одинаковая плотность и чёткий горизонт поверхности. Перед укладкой стяжки в обязательном порядке необходимо убрать пыль и грязь с поверхности плиты.

Вяжущие вещества грунтуются обычно на поверхность бетона из-за невозможности идеально очистить его. Таким образом, достигается хорошая связка со стяжкой. Это особенно важно, если используется керамическая плитка. Часто случается что плохая «схватка» поверхности плитки и стяжки может вызывать ряд проблем. В таких случаях ходьба по плитке может провоцировать шум, со временем пол может приобрести неровную поверхность, и плитка начнёт просто отделяться.

Главный плюс стяжки в том, что она делается из бетонных смесей в сухом виде. Она должна тщательно просохнуть перед нанесением напольного покрытия. Необходимо добавить, что выравнивание пола при работе со стяжкой это довольно лёгкая работа, выполнить которую вы сможете самостоятельным образом, соблюдая определённые правила. Главное, помнить, что обычно просушка в среднем занимает близко 30 дней. Для качественной гидроизоляции на стяжку необходимо нанести соответствующее покрытие. В этом случае сверху кладутся листы влагоустойчивой фанеры.

При сырой погоде и отсутствии отопления паркет может испортиться и покоробиться, поэтому фанера под таким покрытием помогает избежать деформации пола. Профессионализм и ответственность рабочих, качество и надёжность строительных облицовочных материалов при отсутствии такой процедуры, как выравнивание пола, не всегда смогут обеспечить требуемую аккуратную и качественную укладку напольного покрытия. Вполне вероятно, что неровность пола в будущем будет источником проблем и неудобств на этапе мебельного оборудования ваших апартаментов. Процесс преобразования напольных поверхностей может быть заметно облегчён при использовании новейших технологий ремонта и соответствующих высококачественных материалов.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: