Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Уренского района Нижегородской области осуждён на 14 лет за сексуальное насилие в отношении дочери знакомого

20 марта 2018 11:20  [1584] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Уренского района Нижегородской области осуждён на 14 лет за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней дочери знакомого. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 20 марта 2018 года.

Согласно информации, вечером 8 мая 2017 года 54-летний мужчина пришел в гости к односельчанину. "В связи с тем, что хозяину нужно было выйти на работу, мужчины покинули дом. Однако, проводив хозяина, подсудимый вернулся в квартиру, и совершил в отношении малолетней дочери своего приятеля иные действия сексуального характера. Девочка сразу же рассказала о случившемся матери, и та обратилась с заявлением в органы Следственного комитета", - говорится в сообщении СУ СК.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал. Как сообщает пресс-служба следственного управления, мужчина не трудоустроен, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения.

Приговором суда подсудимый по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) приговорён к 14 годам в колонии строгого режима.

Поделиться: