Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Эксперт РА подтвердил рейтинг финансовой надежности НПФ ВТБ на уровне ruAАА

21 марта 2018 14:30  [1009] Бизнес

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг финансовой надежности НПФ ВТБ Пенсионный фонд на уровне ruAАА (максимальный уровень надежности). Как сообщает пресс-служба банка 21 марта 2018 года, прогноз по рейтингу – стабильный.

Сообщается, что аналитики агентства отмечают высокие размерные показатели фонда, рыночные позиции по обязательному пенсионному страхованию, уровень информационной прозрачности и организации системы управления рисками.

"Качество активов, в которые инвестированы средства пенсионных накоплений и резервов, а также собственных средств, рейтинговое агентство оценивает как высокое. Также позитивно отмечается диверсификация активов пенсионных накоплений и пенсионных резервов. Фонд демонстрирует высокую доходность от размещения, как пенсионных резервов, так и пенсионных накоплений", – говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокий запас собственных средств и динамика объема обязательств по договорам об обязательном пенсионном страховании. Кроме того, динамика объема обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения отмечается как крайне высокая.

Поделиться: