Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по экономике ЗС НО одобрил соглашение о господдержке между облправительством и ОАО "Гидромаш"

21 марта 2018 14:49  [1005] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил соглашение о господдержке между облправительством и ОАО "Гидромаш" (Нижний Новгород). Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 21 марта 2018 года.

Проект закона об утверждении соглашения членам комитета представил заместитель министра промышленности региона Игорь Сазонов. Он сообщил, что соглашение было заключено 5 февраля. Господдержка в форме льгот по налогу на прибыль будет предоставляться при проектировании и производстве шасси для пассажирского авиалайнера МС-21 с применением инновационных технологий.

Объем инвестиций в проект составляет 592,2 млн рублей, в том числе 36% составляют заемные средства. Предполагается, что шасси выйдут в серийное производство в 2018 году. Общая сумма льгот составит 38,8 млн рублей. Бюджетная эффективность для консолидированного бюджета Нижегородской области составит 43,3 млн рублей. В компании прогнозируют, что, благодаря данному проекту, к 2022 году рост производительности труда по сравнению с уровнем 2017 года составит 24%.

Законопроект об утверждении соглашения был рекомендован к принятию региональным парламентом в двух чтениях.

Напомним, завод Гидромаш в 2017 году увеличил чистую прибыль на 17,7% - до 2 млрд 9 млн 748 тысяч рублей.

Поделиться: