Последние новости рубрики Общество
Общество

"Рейтинговое голосование проходило максимально открыто и гласно", - Сергей Попов

21 марта 2018 17:48  [2791] Общество
Сергей Попов

Сергей Попов

Фото: Дума Дзержинска

"Рейтинговое голосование проходило максимально открыто и гласно", - считает глава Дзержинска Нижегородской области Сергей Попов.

Об этом он сообщил, комментируя итоги по выбору объекта для благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

"Больше всего меня порадовала активность горожан, которые приняли участие в голосовании по программе. Более 43 тысяч человек посчитали необходимым высказать своe мнение о том, какой объект нужно благоустраивать", - сказал он.

"Стоит отметить, что в нем смогли принять участие молодые дзержинцы, которым ещe не исполнилось 18 лет и которые ещe не обладают избирательным правом. Для них это был первый опыт принятия ответственного решения, касающегося не их личной жизни, а развития их родного города. И это здорово.
Депутатский корпус будет держать руку на пульсе в отношении всех благоустроительных работ, тем более что, помимо одной или двух общественных территорий, будут приводиться в порядок и дворы, расположенные на округах. Будем следить, чтобы все работы были сделаны хорошо", - подчеркнул глава города.

Напомним, большинство жителей Дзержинска Нижегородской области выбрало благоустройство бульвара Космонавтов. Дзержинцы могли отдать свои голоса за любые два проекта из четырех: благоустройство бульвара Космонавтов, создание спортивно-игровой площадки для людей с ограниченными возможностями в детском парке "Радуга", благоустройство территории, прилегающей к озеру Утиное и благоустройство центрального городского парка.

Поделиться: