Новости партнеров

Зачем нужен автонавес? Особенности выбора конструкции

27 марта 2018 12:37  [968]

Многим автовладельцам известно, что добиться продолжительной работы машины можно, если условия ее эксплуатации и стоянки будут соответствующими. Ведь постоянные воздействия атмосферных осадков на кузов транспортного средства могут впоследствии привести к коррозии. Если нет возможности построить гараж, то неплохим вариантом станет навес для машины на дачу.

Автонавес — это доступный, безопасный и красивый вариант защиты для транспортного средства. Его обустройство позволит организовать защищенное парковочное место. Навесы могут соединяться со зданием, воротами или выполняться в виде отдельностоящих конструкций. Их основной функцией является защита от осадков и даже солнечных лучей. Если во дворе имеются плодоносящие деревья, то при помощи навеса легко добиться защиты кузова авто от падения плодов и веток. Кроме того, навес легко использовать в качестве беседки или козырька.

Навесы изготавливаются из разных материалов, но наиболее распространенным вариантом являются изделия и поликарбоната с металлическим каркасом. Как правило, их размеры стандартные, но при необходимости можно заказать конструкцию любой формы и площади. Каркасная часть сооружения состоит из стального профиля. В качестве покрытия может выступать пластик, поликарбонат и даже металлочерепица.

Благодаря небольшому весу и простоте такую конструкцию можно установить в любом месте. Разработчики изделий постарались сделать ее привлекательной, поэтому навес прекрасно впишется в любой ландшафт или архитектуру.

Что касается конструкций из поликарбоната, то они пользуются наибольшим спросом. В основном, благодаря своей невысокой стоимости и легкости. Кроме того материал хорошо справляется с механическими повреждениями и скачками температур, надежно защищает транспорт от осадков, пропускает свет, задерживая ультрафиолет, легко моется. При интенсивном снегопаде поликарбонат способен выдержать существенное давление снега. Так как крыши большинства автонавесов являются покатыми, поэтому под собственным весом снег будет съезжать вниз.

Выбирая навес для своего транспортного средства, отдавайте предпочтение надежным и долговечным изделиям. Покупку продукции лучше осуществлять у проверенных продавцов с хорошей репутацией.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: