Последние новости рубрики Общество
Общество

"ТНС энерго НН" отключило от электричества за долги почти 29 тысяч домов в регионе по данным на март

30 марта 2018 12:28  [1293] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ПАО "ТНС энерго НН" заявило об отключении от электричества за долги почти 29 тысяч домов в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании 30 марта 2018 года.

Как сообщает пресс-служба компании, также в январе-феврале "ТНС энерго НН" ограничило энергоснабжение в регионе для 4 667 частных жилых домов и квартир, владельцы которых имели задолженность за потребленный ресурс, превышающую двукратный норматив потребления. Среди них 1026 частных домов и 3641 квартир.

Всего в регионе в отключенном от энергоснабжения состоянии по данным на 1 марта находятся 28 тысяч 806 домохозяйств, владельцы которых не оплатили имеющуюся задолженность перед ПАО "ТНС энерго НН". Отмечается, что частных жилых домов среди них почти в 2,5 раза больше, чем квартир (частных домов – 20 406; квартир – 8 400).

"Напоминаем, что об отключении должника достаточно проинформировать один раз любым способом, разрешенным российский законодательством: уведомлением в квитанции, смс-сообщением, по телефону, через СМИ", - отмечает компания.

Как сообщалось ранее, в середине февраля ПАО "ТНС Энерго НН" предупредило о возможности отключения от электричества за долги почти 25 тысяч жителей Нижегородской области.

Поделиться: