Новости партнеров

Назначение и особенности эксплуатации крана-манипулятора

03 апреля 2018 17:13  [600]

Данный грузоподъемный механизм пользуется большим спросом в строительстве, на складах в производственной сфере. Это подъемный кран, установленный на шасси грузового автомобиля. Наибольшее распространение такой вид техники получил в грузоперевозках, особенно если нужно погрузить, перевезти и выгрузить габаритную конструкцию, изделие или механизм.

Манипулятор ХИАБ способен прекрасно справиться с поставленными задачами. К примеру, Ваша компания занимается строительством дома, который располагается за пределами города. Для этого выгоднее нанять рабочих, обеспечив им нормальные условия для проживания. Все просто. Достаточно погрузить на платформу манипулятора небольшую бытовку, и выгрузить ее неподалеку от места ведения работ.

Где еще разумно использовать данный вид спецтехники?

При эвакуации транспортных средств с мест совершения ДТП, в случае их поломки, нарушения работы основных агрегатов и узлов;

При доставке габаритного оборудования, генератор или трансформаторов на стройплощадки, а также в труднодоступные места с плохим дорожным покрытием. Манипулятор доставит любой груз туда, куда нужно;

При перевозке небольших торговых объектов, гаражей, ларьков;

При выполнении работ, связанных с перевозкой деревьев и прочих грузов, как в пределах города, так и за его чертой. Такая техника зачастую эксплуатируется службами, которые занимаются вырубкой деревьев и прочими коммунальными работами.

Используются манипуляторы не только в коммерции. С их помощью осуществляется поднятие грузов на необходимую высоту. К примеру, если нет возможности занести габаритную мебель в подъезд обычным способом, то при помощи манипулятора можно поднять изделие через балкон.

Принимая решение, связанное с покупкой крана-манипулятора, следует определиться с конкретными задачами. От чего будут зависеть не только размеры и производительность машины, но и ее стоимость. При этом стоит внимательно ознакомиться с техническими характеристиками техники, а также опробовать ее в работе. Доверяя надежным производителям можно быть уверенными в долговечности и практичности приобретенного манипулятора.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: