Последние новости рубрики Общество
Общество

Молодежный парламент Дзержинска Нижегородской области представил проект "Азбука гражданина"

04 апреля 2018 17:30  [894] Общество

Молодежный парламент Дзержинска Нижегородской области представил проект "Азбука гражданина". Об этом пресс-служба Гордумы сообщила 4 апреля 2018 года.

Согласно информации, проект "Азбука гражданина" инициировали члены молодежного парламента Татьяна Степанова и Илья Власенков. Он был презентован на совместном заседании молодежной администрации и молодежного парламента города.

Он направлен на повышение грамотности населения в решении правовых, социальных, экономических вопросов и будет совместно реализовываться обеими структурами органов молодежного самоуправления Дзержинска. В ближайшие дни будет создано сообщество в социальной сети ВКонтакте, в котором волонтеры проекта будут размещать памятки-алгоритмы, которые помогут горожанам правильно и эффективно действовать при решении различных вопросов.

На расширенном заседании также побывали участники делегации "Немецкая путешествующая молодежь", которая посещает Дзержинск с 30 марта по 4 апреля. Представители делегации познакомились с опытом работы молодежных структур Дзержинска в сфере образования, воспитания, культуры, спорта и молодежной политики. Лидеры молодежного парламента и молодежной администрации Максим Харченко и Павел Емельянов рассказали иностранным гостям о наиболее ярких, массовых и интересных проектах, реализованных в Дзержинске силами молодежи, о деятельности своих структур, взаимодействии с городской Думой и администрацией города.

Обмениваясь мнениями, представители немецкой делегации отметили, что наибольший интерес у них вызвал проект "ВелоДзержинск". Молодые парламентарии в свою очередь интересовались, есть ли в земле Северный Рейн-Вестфалия, откуда прибыла делегация, молодежный парламент. Как пояснила руководитель делегации Клаудия Айзенштайн, пока такой структуры нет, но есть планы по ее созданию.

Депутат Гордумы Дмитрий Меснянкин по итогам мероприятия отметил, что дружественные связи между Дзержинском и "Немецкой путешествующей молодежью" с каждым годом развиваются, и со временем такое общение перерастает в настоящую дружбу.

"Наши специалисты в сфере работы с молодежью и молодежные лидеры всегда готовы поделиться своими наработками, и радостно, что наш опыт востребован коллегами – общественниками из Германии. Думаю, что интересы и сложности, возникающие в молодежной среде, похожи во всем мире, поэтому обмен мнениями в этом отношении взаимно обогащает нас", - добавил глава города Сергей Попов.

Теги:
Поделиться: