Новости партнеров

Преимущества металлопроката из нержавейки

16 апреля 2018 13:56  [467]

Нержавеющая сталь является одним из наиболее надежных и практичных материалов. Она обладает первоклассными антикоррозийными качествами, стойко переносит продолжительное воздействие жидкости и температурных перепадов, не реагирует на «агрессивную» среду. Именно поэтому прокат из нержавейки широко востребован на рынке. Его используют при возведении конструкций для строительной отрасли, при производстве бытовой техники, в приборостроении. Приобрести высококачественный прокат из нержавейки по выгодной цене можно на ресурсе http://nnovg.utk-steel.ru/.

Производится нержавейка из высоколегированной стали, в которую добавляется определенное количество хрома. Чем больше содержание этого элемента в сплаве, тем лучшими становятся его характеристики по коррозийной стойкости. Кроме этого в состав нержавеющей стали входит сера, молибден, марганец и другие вещества. Основным условием получения продукта высокого качества является не нарушение хромоксидной пленки, которая находится на поверхности стали.

Нержавеющие листы изготавливается при помощи проката, после чего подвергаются обработке и улучшению. Материал может полироваться или обрабатываться кислотой, а при необходимости его шлифуют или обрезают. Труба из нержавейки проходит прокатку под давлением. Имеется и иной способ: формирование изделий из листовой нержавейки. Качество и дальнейшее использование таких труб будет зависеть от типа используемой сварки. Поэтому для этих целей выполняется лазерная сварка. Благодаря невысокой теплопроводности нержавейки и большому удельному сопротивлению, сваривание производится непосредственно на изделии. После чего, полученный продукт очищается от защитного слоя, который образовывается после сварки, чтобы материал можно было обрабатывать. Очистка может осуществляться кислотным, термическим или механическим способом.

Прокат из нержавейки удобен и практичен, потому что легко и просто обрабатывается, поддается сварке, стойко переносит коррозию, отличается хорошей долговечностью.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: