Новости партнеров

Как подобрать упаковочные материалы правильно?

19 апреля 2018 16:41  [581]

Практически каждый из нас сталкивался с необходимостью упаковки чего-либо: книг, вещей, посуды и так далее. Упаковочные и расходные материалы, тара, перчатки - это то, что должно быть в доме у каждого человека, поскольку потребность в таких изделиях может возникнуть совершенно неожиданно. Когда речь идёт о длительной транспортировке, хрупких или ценных вещах, то качество упаковки играет важную роль. В этом случае на расходных материалах экономить ни в коем случае нельзя.

Благо современный рынок изобилует товарами на любой вкус. Выбор изделий для упаковки довольно широкий. Расходные материалы могут отличаться в части стоимости, прочности и плотности, состава, веса, а также количества. Предпочтение стоит отдавать надёжным и проверенным участникам рынка с хорошей репутацией.

К числу самых популярных упаковочных материалов стоит отнести следующие варианты:

Коробки из гофрокартона. В них можно хранить всё что угодно, начиная от посуды, заканчивая обувью;

Бумажные пакеты. Чаще всего таковые применяют для хранения продуктов питания, причём непродолжительного;

Пакеты из полиэтилена. Эту «тару» можно отнести к числу универсальных, ведь в ней можно хранить не только вещи, но и пищу;

Вакуумные пакеты. Такая «тара» способна обеспечить продуктам максимальную защиту от гниения, биологического разрушения или повреждения. Её можно использовать и для товаров непищевого значения;

Пупырчатая плёнка. Она способна надёжно защитить предмет от механических повреждений;

Стрейч-плёнка. В неё обычно упаковывают бутерброды и другую пищу, когда присутствует необходимость в её перевозке.

К числу менее популярных упаковочных товаров можно отнести полипропиленовую плёнку и скотч.

Хорошая упаковка должна соответствовать предъявляемым критериям прочности и надёжно защищать содержимое от повреждений. Если речь идёт о продуктах питания, то желательно, чтобы она была герметичной. Большую роль также играет вопрос безопасности. Упаковка должна в полной мере соответствовать предъявляемым со стороны государства санитарным нормам. Она обязана быть экологичной и не нести вред окружающей среде.

Стоимость упаковочных материалов должна быть доступной. Ведь никто не захочет платить за них больше, чем за сам товар. Однако качество в приоритете, особенно если речь идёт о пищевых продуктах.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: