Новости партнеров

Преимущества использования экскаваторов

19 апреля 2018 16:45  [678]

Для осуществления землеройных работ используется специальная техника – экскаваторы. Если требуется произвести разработку грунта и осуществить его погрузку на самосвал, то без этой машины не обойтись. С этой задачей отлично справляются стационарные перегружатели Sennebogen от АО "КВИНТМАДИ" +7 (495) 916-60-50.

Экскаватор является незаменимым на любой стройплощадке, даже возведение частного дома не обходится без использования такой машины. Ведь кроме рытья котлованов и ям, разработки грунта он способен выполнять планирование и выравнивание земельных участков, осуществлять погрузку сыпучих и прочих материалов.

Стоит учесть то, что для реализации разных задач может потребоваться экскаватор определенной производительности. Важно выбрать определенную модель экскаватора, потому что не разумно эксплуатировать слишком мощный агрегат, чтобы выкопать небольшой котлован или прорыть траншею. Однако легкий экскаватор окажется бесполезным, если осуществляется многоэтажное строительство и требуется разработка сложного грунта под фундамент.

Мощность землеройной техники – важный критерий, на который нужно обращать внимание в первую очередь.

Производительность экскаватора будет зависеть от используемого объема ковша. Тип привода также окажет влияние на возможности техники данного типа. Наиболее востребованной является техника, оснащенная гидроприводом. Такие машины используются при осуществлении планировочных и землеройных работ, создании рельефа.

Эксплуатация канатно-приводных агрегатов разумна тогда, когда осуществляется разработка территории в отдаленных участках. Период осуществления работ снижается, если платформа экскаватора имеет поворотный механизм. Это позволит не передвигать ее с одного места на другое.

Некоторые владельцы приусадебных участков, планирующие строительство дома, отдают предпочтение ручному труду, чтобы вырыть котлован под фундамент. Если использовать для этих целей экскаватор, то можно справить за считанные часы, тогда как нанятые землекопы будут заниматься этим ни один день.

* Настоящая статья и изображения подготовлены и предоставлены для размещения организацией. Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" не несет ответственности за содержание статьи, финансовые, правовые и иные последствия ее опубликования.

Поделиться: