Последние новости рубрики Общество
Общество

Авиастроительный завод "Сокол" в Нижнем Новгороде прекратил предоставление услуги полетов в стратосферу в 2017 году (исправлено)

21 апреля 2018 10:51  [3890] Общество

Авиастроительный завод "Сокол" в Нижнем Новгороде прекратил предоставление услуги полетов в стратосферу в 2017 году. Об этом сообщили в департаменте информационной политики АО "РСК "МиГ".

РИА "Новости" 21 апреля 2018 года сообщило, что "Сокол" предлагает полеты в стратосферу за 850 тысяч рублей. По информации издания, любой желающий при наличии справки о состоянии здоровья может отправиться в стратосферу на самолете МиГ-29.

В качестве второго пилота, написало агентство, турист осуществляет 45-минутный полет со скоростью 2,5 тысячи км в час на высоту до 22 км с выполнением фигур высшего пилотажа: петли, бочки, виражи и другие, а пилотируют сверхзвуковые самолеты, состоящие на вооружении ВВС России, заслуженные летчики-испытатели. В программу летного дня также включено посещение музея завода "Сокол".

Данную информацию 22 апреля опровергли в АО "РСК "МИГ", в которое входит нижегородский завод. "Данные услуги не предоставляются с 2017 года", - отметили в компании.
Поделиться: