Последние новости рубрики Общество
Общество

Двое инспекторов пожарного надзора в Дзержинске Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению в служебном подлоге

23 апреля 2018 09:45  [2897] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Двое инспекторов пожарного надзора в Дзержинске Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 23 апреля 2018 года.

По информации, в 2014 и 2015 году двое инспекторов по пожарной безопасности дзержинского отдела ГУ МЧС РФ по региону проводили проверку соблюдения правил пожарной безопасности на двух предприятиях Дзержинска. "С целью искусственного повышения показателей собственной работы, стремясь показать себя компетентными и исполнительными сотрудниками, инспекторы получили от директоров предприятий паспортные данные двух сотрудников, и составили на них шесть фиктивных протоколов о совершении административных правонарушениях, которые работники предприятий в действительности не совершали", - говорится в сообщении.

По итогам было вынесены два постановления о штрафах, которые за сотрудников оплатили работодатели.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) направлено в Дзержинский городской суд. Максимальным наказанием за совершение указанного преступления, является лишение свободы на срок до четырех лет.

Поделиться: