Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Дзержинска Нижегородской области осуждён на 10 лет за нападение с "розочкой" на трёх человек

23 апреля 2018 10:10  [920] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Дзержинска Нижегородской области осуждён на 10 лет за разбой и нападение с "розочкой" на трёх человек. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 23 апреля 2018 года.

Согласно информации, ночью 23 августа 2017 года в районе школы № 33 в Дзержинске 30-летний местный житель стал угрожать семейной паре разбитым горлышком от бутылки и требовать деньги. Позднее он проследовал за ними в подъезд дома и там несколько раз ударил их "розочкой". Пострадавший бросил нападавшему тысячу рублей, с которой тот убежал.

Позднее подсудимый пришел в кафе "Ерш" на ул.Ульянова, где у него возник конфликт с посетителем кафе. Он вызвал мужчину на улицу и горлышками двух бутылок нанес мужчине множественные ранения в область шеи, после чего скрылся.

Отмечается, что он был ранее судим за убийство, освободился в ноябре 2016 года.

В марте 2018 года суд приговорил мужчину по п."г" ч.4 ст.162 (разбой), ч.2 ст.115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима. Также с него взыскано 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего супруга.

Теги:
Поделиться: