Последние новости рубрики Общество
Общество

ТЦ "Звезда" в Нижнем Новгороде закрыт после проверок соблюдения требований пожарной безопасности

23 апреля 2018 11:03  [4552] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Торговый центр "Звезда" в Нижнем Новгороде закрыли после проверок по соблюдению требований пожарной безопасности. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении торгового центра 23 апреля 2018 года.

Сотрудник ТЦ подтвердил, что 21 апреля ТЦ "Звезда" на пр. Молодежный в Автозаводском районе был закрыт после проведённых проверок по пожарной безопасности. До какого числа ТЦ будет закрыт, пока не сообщается.

В настоящее время входы в здание опечатаны судебным приставом-исполнителем Автозаводского районного отдела УФССП по Нижегородской области. В пресс-службе управления агентству также подтвердили информацию о закрытии торгового центра с 21 апреля.

Напомним, 19 апреля ГУ МЧС России по Нижегородской области обратилось с ходатайством в органы прокуратуры о направлении исков в суды с требованием временно приостановить работу 23 крупных торговых объектов региона из-за нарушений пожарной безопасности. Среди них оказались объекты, находящиеся в Нижнем Новгороде (торговые центры "Лобаческий Plaza", "Рио", "Муравей", "Открытый материк", магазины "Спар" и "Перекресток"), Арзамаса, Дзержинска, Павлова, Володарска.

Ранее, ГУ МЧС совместно с органами прокуратуры и госпожнадзора после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове провело проверки мест массового пребывания людей – торгово-развлекательных центров, досуговых учреждений детей, объектов культуры и спорта.

Поделиться: