Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Почти 180 человек было эвакуировано из-за пожара в детсаду в Дзержинске Нижегородской области 23 апреля

24 апреля 2018 11:10  [1466] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Почти 180 человек было эвакуировано из-за пожара в детском саду №142 в Дзержинске Нижегородской области 23 апреля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Сигнал о срабатывании программно-аппаратного комплекса "Стрелец-Мониторинг" в детском саду № 142 на ул. Петрищева поступил в МЧС в 12:44.

На момент прибытия пожарных наблюдалось задымление на первом этаже. Людей в здании не было, так как при срабатывании пожарной сигнализации работники детского сада самостоятельно провели эвакуацию. Всего из здания были эвакуированы 179 человек, из них 143 ребенка. Никто не пострадал.

В результате пожара обгорело имущество в кабинете завхоза на площади 1 кв.метр. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 36 человек личного состава и восемь единиц техники.

По информации МЧС, до прибытия пожарных 63-летняя сотрудница детского сада самостоятельно пыталась потушить возгорание с улицы через окно с помощью огнетушителя. Не удержав огнетушитель, женщина уронила его, разбив окно, в результате чего получила порезы и была доставлена в больницу скорой медицинской помощи Дзержинска.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Поделиться: