Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия выбрала вариант памятника труженикам тыла для установки в Дзержинске Нижегородской области

24 апреля 2018 15:30  [812] Общество

Комиссия выбрала вариант памятника труженикам тыла для установки в Дзержинске Нижегородской области. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 24 апреля 2018 года.

Согласно информации, конкурс проходил в три этапа: на первом собирались все заявки, на втором этапе заявки выставлялись на публичное голосование, на третьем этапе конкурсная комиссия открыто голосовала за лучший проект с учетом мнения жителей города.

На голосование жителям Дзержинска по итогам первого этапа отбора было представлено три эскизных проекта, которые включали в себя планировочное решение, информацию о размерах и материалах будущего памятника и примерный сметный расчет создания самого памятника и благоустройства прилегающей территории.

Публичное обсуждение и голосование за лучший проект проводились с 14 февраля по 14 марта на странице администрации города Вконтакте и на официальном сайте администрации.

Однако в ходе голосования техническими специалистами было зафиксировано использование специальных технологий для "накрутки голосов", поэтому члены конкурсной комиссии приняли решение не учитывать итоги голосования при принятии окончательного решения. В соответствии с положением победителем открытого конкурса признается участник, набравший наибольшее количество голосов из числа присутствующих на заседании членов комиссии.

По итогам голосования победителем признали вторую заявку (7 голосов членов комиссии из 11 присутствующих). Победителю конкурса будет выплачено авторское вознаграждение за выполнение эскизного проекта.

Председатель конкурсной комиссии Павел Воронин поручил начальнику управления архитектуры и градостроительства администрации Дзержинска Андрею Дементьеву разработать "дорожную карту" реализации проекта.

Поделиться: