Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 77 млн рублей за 10 лет выделил "ЛУКОЙЛ" на гранты в рамках конкурса социальных проектов в Нижегородской области

24 апреля 2018 17:55  [3021] Общество

Более 77 млн рублей за 10 лет было выделено компанией "ЛУКОЙЛ" на социальные гранты в рамках конкурса культурных и социальных проектов в Нижегородской области. Об этом в ходе межрегиональной конференции "Социальная ответственность. Бизнес и государство. Принципы взаимодействия для успешного сотрудничества" в ГЦСИ "Арсенал" сообщил генеральный директор компании "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Алексей Коваленко. Он заметил, что на таких встречах вырабатываются принципы успешного сотрудничества власти и бизнеса, и рассказал о совместных проектах компании и правительства области за годы совместной работы.

"В первую очередь, проекты были направлены на благоустройство города Кстово. Осуществлялось совместное софинансирование по строительству ФОКа "Волжский берег", что позволило на два года сдвинуть очередь строительства. Кроме того, был проведен ремонт Дворца культуры города. Большая помощь оказана школе олимпийского резерва по самбо в Кстове. Каждый год мы оказываем помощь детским садам, школам, ветеранским организациям, спортивным организациям, помогаем организовать мероприятия с участием разных некоммерческих организаций. В каждом проекте, будь то маленькие или глобальные установки, всегда есть процент финансовых средств, которые вкладываются в различные мероприятия, к примеру, по количеству загрязняющих выбросов, которые уменьшаются, либо не увеличиваются за счет установки оборудования. Кроме того, в рамках соглашения с областью было профинансировано строительство Духовной гимназии в Московском районе через фонд компании. Мы внимательно относимся к подобным просьбам региона", - сказал он.

"Мы разработали такое взаимодействие, как соглашение с региональными администрациями. Эти соглашения позволяют реализовать крупные проекты. Они стали успешным элементом государственно-частного партнерства. Компания приносит инвестиции не только в экономику, но и в социальную сферу жизни. Первое соглашение между правительством Нижегородской области и компанией "ЛУКОЙЛ" было заключено в 2005 году. У наших сотрудников хороший соцпакет. Кроме того, корпоративное волонтерство также дает синергетический эффект. Большая работа проходит на уровне молодых специалистов", - заметила участник конференции представитель департамента общественных связей ПАО "ЛУКОЙЛ" Людмила Зимина.

Коваленко также обратил внимание, что в регионе активно развивается государственно-частное партнерство. За счет этого компания имеет льготу по налогу.

"Нижегородчина такая территория, где активно развиваются различные модели социального партнерства. На конференции все стороны сошлись в том, что компании в основу своей производственной деятельности вкладывают важную миссию – социальное служение. В первую очередь, для своих сотрудников, а через какое-то время выходят за пределы компании", - дал свою оценку взаимодействия власти и бизнеса депутат Госдумы РФ Артем Кавинов.

Напомним, в марте 2018 года врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин вручил ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" почетный штандарт главы региона. Как сообщалось ранее, медицинский центр "Медис" открылся на базе ОАО ЛУКОЙЛ-"Нижегороднефтеоргсинтез". В феврале 2018 года АЗС нового формата открыло ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (100% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") в Нижнем Новгороде. В декабре 2017 года ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ") завершило техническое перевооружение Кстовской нефтебазы в Нижегородской области.

Поделиться: