Последние новости рубрики Общество
Общество

Минпром Нижегородской области нанёс на электронную карту 114 мест нелегальной продажи алкоголя

25 апреля 2018 15:00  [1957] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Минпром Нижегородской области нанёс на электронную карту 114 торговых объектов, где была зафиксирована продажа контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 25 апреля 2018 года.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова по данным на 25 апреля на карту нанесено 114 торговых объектов. "По мере выявления фактов незаконной розничной продажи алкогольной продукции карта пополняется новыми адресами, и каждый желающий может воспользоваться этой информацией", - рассказал министр.

"Мы рассчитываем, что создание электронной карты сыграет заметную роль в борьбе с торговлей фальсифицированной алкогольной продукцией. Недобросовестных дельцов пугают не только штрафы, но и публичность. Люди имеют право знать, что они покупают. Если человек прочитает, что в конкретном магазине зафиксировали факт незаконной торговли, он будет намного внимательнее относиться к покупке товара в этом месте, спросит у продавцов документы на продукцию", - отметил министр.

Максим Черкасов также рассказал, что по итогам рейдовых мероприятий за первый квартал 2018 года из незаконного оборота в регионе было изъято более двух тысяч единиц алкогольной продукции.

Напомним, что 24 апреля Законодательное собрание Нижегородской области утвердило штрафы за несанкционированную продажу алкоголя во время Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Поделиться: