Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты нижегородской Думы попросили начальника управления МВД принять меры по нарушениям в районах города

25 апреля 2018 18:06  [3072] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Депутаты нижегородской Думы попросили начальника управления МВД принять меры по нарушениям в районах города. Об этом сообщил корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании 25 апреля 2018 года.

В ходе доклада начальника управления МВД России по Нижнему Новгороду Владислава Пронина об итогах работы в 2017 году, депутаты озвучили ряд предложений по повышению эффективности работы полиции. Депутат Ольга Балакина ("Единая Россия") подняла вопрос о работе участковых уполномоченных, отметив, что их количества недостаточно. В частности, она обратила внимание на ситуацию в Верхних Печерах. "Раньше люди знали своих участковых, сейчас ситуация изменилась. У вас есть приказ, согласно которому произошло снижение численности сотрудников полиции. К примеру, в Верхних Печерах проживает почти 50 тысяч человек. На нашу территорию приходится всего четверо участковых", - заметила она. "Мы увеличили штат за последний год, теперь 12 человек обслуживают микрорайон Верхние Печеры. Есть еще одна проблема, у нас нет средств на капремонт помещений, где работают участковые", - ответил Пронин.

Депутат Василий Пушкин ("Единая Россия") акцентировал внимание полицейских на проблеме несанкционированной нестационарной торговли в Автозаводском районе. "Все никак не заканчивается торговля с лотков и с машин. Не предвидится ли усиления контроля, особенно в преддверии ЧМ-2018?", - спросил он. "Мы регулярно проводим подобные мероприятия по выявлению правонарушений Штраф за подобное нарушение 500 рублей, но этого мало", - сказал Пронин.

Депутат Игорь Богданов ("Справедливая Россия") задал вопрос о мерах, принимаемых УМВД по пресечению ночной стоянки фур в микрорайоне Молитовка. "Напротив пивзавода ежедневно порядка 20 фур останавливаются на "ночлег". На платную стоянку не едут. Там висит знак "Остановка запрещена". Что делать?" Игорь Богданов. "Я знаю об этой проблеме, у нас уже есть административная практика работы. Мы находиться постоянно там не можем. Мы хотим обратиться с письмом в администрацию, чтобы эту территорию патрулировать с помощью парконов", - рассказал Пронин.

Депутат Валерий Гельжинис поинтересовался, как планируется построить работу по выявлению и пресечению незаконной торговли алкоголем во время Чемпионата мира по футболу. Ему ответили, что законодательство пока несовершенно в этой сфере, требуются изменения на федеральном уровне.

Пронин ответил на вопросы депутатов и призвал их к совместной работе. По его словам, это является одним из важных условий повышения эффективности правоохранительной системы.

Напомним, законодательное собрание Нижегородской области утвердило штрафы за несанкционированную продажу алкоголя во время Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году. Напомним также, что Минпром Нижегородской области нанёс на электронную карту 114 торговых объектов, где была зафиксирована продажа контрафактного алкоголя.

Поделиться: