Последние новости рубрики Политика
Политика

Прокуратура внесла представление главе администрации Володарского района Нижегородской области за долг в 5 млн рублей

26 апреля 2018 09:50  [3379] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура внесла представление главе администрации Володарского района Нижегородской области Геннадию Щанникову за долг по муниципальному контракту в 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры 26 апреля 2018 года, в сентябре 2015 года между администрацией района и организацией был заключен муниципальный контракт на приобретение в муниципальную собственность 32 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В декабре 2017 года организация полностью исполнила свои обязательства, при этом окончательный расчет с ней произведен не был, в связи с чем у администрации образовалась задолженность более чем на 4,9 млн рублей.

В связи с этим прокуратура района внесла главе районной администрации представление об устранении нарушений законодательства. Позднее в отношении Геннадия Щанникова было возбуждено административное дело по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Поделиться: