Последние новости рубрики Политика
Политика

Праймериз "Единой России" по довыборам в Думу Нижнего Новгорода пройдут по первой модели

26 апреля 2018 17:26  [1097] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Праймериз "Единой России" по довыборам в Думу Нижнего Новгорода пройдут по первой модели. Об этом стало известно на заседании политсовета НРО партии 26 апреля 2018 года.

Как отметил секретарь НРО "Единой России" Денис Москвин, кандидат в депутаты по одномандатному округу №17 определится 3 июня, в единый день предварительного голосования. Напомним, первая модель предполагает, что участие в процедуре сможет принять любой гражданин, проживающий на данной территории и обладающий избирательным правом.

Напомним также, что 25 апреля Гордума согласовала сложений полномочий Олега (Владимировича) Сорокина по протесту прокуратуры, внесенному в марте. Протест связан с тем, что Сорокин не отразил в справке о доходах за 2016 год договор займа на сумму 9 млн рублей при общем размере задекларированного дохода менее 800 тысяч рублей. Кроме того, Сорокиным значительно был занижен полученный доход за 2016 год.

При этом 24 апреля Олег Сорокин сам написал заявление о сложении полномочий депутата.

Также сообщалось, что 21 февраля он был лишен права управлять транспортными средствами на год и семь месяцев. Не согласившись с постановлением, защитником Сорокина была подана апелляционная жалоба. Канавинский райсуд 30 марта оставил жалобу без удовлетворения.

Поделиться: