Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Всероссийский турнир по фехтованию "Окские клинки" открылся в Дзержинске Нижегородской области 27 апреля

27 апреля 2018 15:45  [1949] Спорт

Всероссийский турнир по фехтованию памяти олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой "Окские клинки" открылся в Дзержинске Нижегородской области 27 апреля 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, соревнования среди юношей и девушек 2003 – 2006 годов рождения будут проходить с по 7 мая.

"Мы гордимся тем, что Дзержинск ежегодно становится площадкой для проведения такого серьезного спортивного мероприятия всероссийского уровня как турнир "Окские клинки". Отрадно, что через этот турнир прошли многие ныне известные и титулованные фехтовальщики. И у вас, дорогие ребята, все впереди. От души желаю юным спортсменам удачи, дальнейшего интереса к фехтованию и, конечно, новых высот в спорте", - поприветствовал участников заместитель главы города Игорь Крашенинников на церемонии открытия.

Юные фехтовальщики со всей России разыграют награды в шпаге, рапире, сабле в личном и командном первенствах. 27 апреля в соревнованиях примут участие 136 человек. А всего за время проведения турнира ожидается порядка 800 спортсменов. Команда Дзержинска включает почти 50 спортсменов, которые будут бороться в дисциплине "шпага".

"В этом году мы большие надежды возлагаем на Александру Чиханову. В прошлом году она заняла второе место, а первое завоевала также наша воспитанница Олеся Тофелюк. В целом вся команда настроена на победу и достижение максимальных личных результатов. К тому же для наших ребят эти соревнования проходят дома, а здесь, как известно, и стены помогают, ведь рядом не только тренеры, но и родители, друзья", - пояснила инструктор-методист дзержинской МБУ ДО СДЮСШОР фехтования Наталья Земскова.

Поделиться: