Последние новости рубрики Общество
Общество

Спикер ЗС НО Евгений Лебедев принял участие в заседании совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге

27 апреля 2018 18:33  [839] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

Спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в заседании совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге. Об этом пресс-служба регионального парламента сообщила 27 апреля 2018 года.

Согласно информации, заседание прошло в здании Таврического дворца. В повестке дня были вопросы правоприменительной практики в области противодействия преступлениям экономической направленности в России. Как было отмечено, при создании условий для реализации новых возможностей для прорывного развития и долгосрочного роста экономики страны, наряду с другими важными направлениями деятельности, на первый план выходит противодействие экономическим преступлениям.

Также говорилось о необходимости дальнейшего совершенствования системы организационного и информационного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов. Речь шла о том, чтобы сформировать новые правовые и организационные механизмы, направленные на своевременное выявление и пресечение мнимых, притворных сделок в сфере внешнеэкономической деятельности, на выявление и пресечение деятельности организаций, создаваемых в целях уклонения от уплаты налогов, незаконного выведения материальных средств из России.

Одной из ключевых тем также стали медицина и здоровье нации. Обсуждались вопросы, связанные с контролем качества медикаментов, проблемой обеспечения лекарствами больных с редкими заболеваниями.

"Совет законодателей зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена парламентским опытом и выработки решений по ключевым направлениям развития законодательства. Мы вместе работаем над повышением качества законов, которые принимаются и реализуются в нашей стране. А это идет рука об руку с качеством жизни, поэтому будем неустанно трудиться в данном направлении", - отметил Лебедев.

Также сообщается, что в тот же день президент России Владимир Путин провел встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании.

Основные темами обсуждения стали меры по реализации послания президента Федеральному Собранию представительными органами государственной власти, законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи населению и развитие цифровой экономики в регионах.

Поделиться: