Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Около 70 человек примут участие в посвящённом Дню Победы заплыве "Ока-Волга" в Нижнем Новгороде 6 мая

02 мая 2018 14:07  [3272] Спорт

Около 70 человек примут участие в заплыве "Ока-Волга" в Нижнем Новгороде 6 мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, посвящённый Дню Победы заплыв проводится десятый год подряд.

Перед началом в 08:30 участники заплыва возложат цветы к памятнику воинам-спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на территории ФОКа на ул. Мончегорская.

По данным на 2 мая заявку на участие в заплыве подали команды Автозаводского и Советского районов Нижнего Новгорода, а также из Арзамаса, Павлова и Выксы Нижегородской области

Заплыв проводится в виде командной эстафеты: команды по четыре человека, из которых один спортсмен на дистанции, трое на катере. С 11:30 участники заплыва пройдут дистанцию 3000 метров по реке Ока и Волга от Благовещенского монастыря (500 м выше Канавинского моста) до Чкаловской лестницы. Планируется, что двое нижегородцев проплывут всю дистанцию от начала до конца.

После финиша команд к ним присоединятся все желающие поучаствовать в заплыве на символической дистанции 200 метров, общее количество участников составит 70 человек. В 12:30 часов на финише символического заплыва у катера "Герой" всех участников будет ждать горячий чай, а победителей и призеров — кубок Победы, медали и дипломы.

Поделиться: