Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Центральный фонтан Нижнего Новгорода запущен в 171 раз

04 мая 2018 16:32  [1323] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Центральный фонтан Нижнего Новгорода на пл. Минина начал работу в исторической черной окраске. Об этом пресс-служба "Нижегородского водоканала" сообщила 4 мая 2018 года.

Согласно информации, фонтан вместо серого цвета перед началом работы в 2018 году выкрашен в черный, который был у него с момента строительства. В честь начала работы фонтана для гостей мероприятия выступили музыканты нижегородской группы "Maple Season" и танцоры из нижегородских вузов.

"По старой доброй традиции в Нижнем Новгороде, когда на улице тепло, мы запускаем фонтан. Он в этом году запускается в 171 раз. За это время фонтан превратился в один из главных символов Нижнего Новгорода. Мы будем прилагать все усилия, чтобы фонтан и дальше работал и дарил нижегородцам в летнюю жару прохладу, а вечером лирическое настроение под звуки падающих струй", - сказал первый заместитель генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Михаил Шмелев.

Также в конце апреля "Нижегородский водоканал" запустил работу трех питьевых фонтанчиков в Кремле. Они расположены рядом с ГЦСИ "Арсенал" и Нижегородской филармонией, а также напротив центрального входа в Кремль через Дмитриевскую башню.

Поделиться: