Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородские полицейские задержали активиста Илью Мясковского 4 мая

04 мая 2018 18:24  [1598] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Полицейские задержали активиста Демократической коалиции Нижнего Новгорода Илью Мясковского 4 мая. Об этом сообщает НРО партии "Яблоко".

Согласно информации, Мясковский находится в отделении полиции №5 по Нижнему Новгороду, куда он был доставлен из своего дома. "Данное задержание связано с предполагаемым участием Ильи Мясковского в марше памяти Бориса Немцова, который прошел 25 февраля 2018 на улице Большой Покровской", - утверждают в партии. Также отмечается, что активисту грозит суд по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В УМВД по Нижнему Новгороду информацию о задержании Ильи Мясковского подтвердили, однако оперативной информации о причинах предоставить не смогли.

Отметим, 5 мая в Нижнем Новгороде состоится "акция за право быть гражданином", которую проведут сторонники оппозиционного политика Алексея Навального на пл. Ленина. Организаторы и участники выступят с требованиями борьбы с коррупцией, бедностью и неравенством, возврата выборов на всех уровнях власти, свободы СМИ и интернета, освобождения политзаключенных, соблюдения права на мирные митинги и шествия. Мероприятие согласовано с администрацией города.

Напомним, в марте текущего года по указанной статье были арестованы правозащитник Станислав Дмитриевский, а также двое других участников несогласованного марша памяти Бориса Немцова.

Поделиться: