Последние новости рубрики Политика
Политика

Представители НРО партии "Яблоко" в Нижнем Новгороде проводят серию пикетов в поддержку арестованного активиста

07 мая 2018 17:04  [1308] Политика

Представители НРО партии "Яблоко" в Нижнем Новгороде проводят серию пикетов в поддержку арестованного активиста. Об этом сообщили в нижегородском региональном отделении партии 7 мая 2018 года.

5 мая на 20 суток был арестован активист Илья Мясковский. Причиной ареста стало участие активиста в Марше памяти Бориса Немцова, который прошел почти полтора месяца назад.

При этом отмечается, что в марте суд уже приговаривал Мясковского к аресту на 20 суток за проведение публичного мероприятия на Большой Покровской.

6 мая с одиночными пикетами к спецприемнику, в котором содержится Мясковский, вышли активисты НРО партии "Яблоко" и Демократической коалиции. Они поддержали активиста и выступили с требованием "о прекращении политических преследований". В акции приняли участие Алексей Садомовский и Марина Маянцева, являющиеся заместителями председателя НРО партии. "Илья Мясковский увидел пикеты в окно своей камеры и помахал в ответ", - отмечается в сообщении.

"Мы начали привыкать к плохому. Пора отвыкать. Не должны сажать людей за выражение мнения в стране, в которой мы живем. Не надо с этим мириться, просто нельзя оставлять политические преследования без внимания", - прокомментировал Садомовский.

"Мы призываем людей выходить с одиночными пикетами каждый день с 17 до 19 часов до 23 мая, пока Илья не выйдет на свободу. Кроме того, каждый может выразить свою позицию, просто разместив фото или видео с плакатом и словами поддержки", - добавил он.

Поделиться: