Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Организаторы велопробега "Дорога Минина-2018" в Нижегородской области планируют осуществить часть маршрута на электропоезде

11 мая 2018 16:57  [1796] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Организаторы велопробега "Дорога Минина-2018" в Нижегородской области планируют осуществить часть маршрута на электропоезде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на фонд "Нижегородский кремль" 11 мая 2018 года.

Велопробег состоится 20 мая. Согласно информации, в этом году маршрут велопробега изменится и будет проходить только по территории Балахнинского района, протяжённость составит 60 км.

Как поясняют организаторы, участники 20 мая в 08:00 соберутся в Нижнем Новгороде на станции "Варя", сядут в электропоезд и доедут до станции Правдинск. "Далее на велосипедах они поедут до села Юрино - бывшего родового имения князей Пожарских, где познакомятся с памятником русского деревянного зодчества – церковью во имя Казанской иконы Божией Матери. Церковь была построена в XVII веке князем Дмитрием Михайловичем Пожарским в память о подвиге Нижегородского ополчения 1612 года", - говорится в сообщении.

"После памятного мероприятия в Юрино на обратном пути в Правдинск велосипедисты остановятся на привал с солдатской кашей и культурно-развлекательной программой. В Нижний Новгород на станцию Варя участники велопробега вернутся на специально арендованном электропоезде", - сообщается в пресс-релизе.

(18+)

Напомним, что в 2017 году в велопробеге "Дорога Минина" приняли участие более 1000 человек.

Поделиться: