Последние новости рубрики Политика
Политика

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с послом Австрии в России Йоханнесом Айгнером

11 мая 2018 17:36  [1722] Политика
Владимир Панов

Владимир Панов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Австрии в России Йоханнесом Айгнером 11 мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, стороны обсудили текущие и перспективные направления сотрудничества. В частности, речь шла о повышении туристической привлекательности Нижнего Новгорода после проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Панов отметил, что во время Чемпионата город посетят иностранные туристы, в том числе и из Австрии. "Единовременное присутствие сотен тысяч людей – это в первую очередь вопрос безопасности и комфорта гостей. И внутренняя подготовка к таким мероприятиям является очень важной и ответственной", - сказал мэр. Айгнер высказал уверенность, что после проведения Чемпионата туристическая привлекательность города возрастет.

Также посол поднял вопрос о развитии малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде. Панов ответил, что на сегодняшний день муниципалитет выстраивает диалог с предпринимательским сообществом с помощью создания электронной информационной системы.

"Одной из главных задач, которая стоит перед мэрией с точки зрения развития города – это формирование определенного дизайн-кода, который должен появиться во всем, в том числе в малых архитектурных формах, общественных пространствах, а также объектах нестационарной торговли. Мы сейчас формируем новую городскую схему объектов нестационарной торговли, которая будет давать возможность именно через электронный способ заявки заключать долгосрочные отношения между муниципалитетом и предпринимателями", - сказал Панов.

Участники встречи также осудили возможности дальнейшего взаимодействия и обмена опытом в сфере строительства и экологии. "В конце мая мы планируем провести городской форум и очень надеемся, что по рекомендациям господина Посла, возможно, партнеры из австрийских компаний смогут поделиться с нами опытом, высказать свои предложения. Этот опыт будет полезен и интересен", - добавил Панов.

Поделиться: