Последние новости рубрики Общество
Общество

Экологический форум "Зеленый Нижний 2020" пройдет в Нижнем Новгороде 29 мая 2018 года

14 мая 2018 16:14  [2195] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Экологический форум "Зеленый Нижний 2020" пройдет в Нижнем Новгороде 29 мая 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 14 мая.

О проведении форума мэр Владимир Панов заявил на субботнике, который проходил в Почаинском овраге 12 мая и объединил представителей НКО, экологов, студентов и активных горожан.

Напомним, представители городских общественных организаций, экологи, студенты и активные нижегородцы собрались на субботник на территории Почаинского оврага. К ним присоединился мэр Владимир Панов. "Горожане очень помогают этой весной приводить Нижний Новгород в порядок. Это по-настоящему уникальное сотворчество, показывающее, насколько мы любим свой город и заботимся о нем. Надеюсь, эта практика продолжится, потому что в Нижнем Новгороде порядок нужно наводить во многих местах. А поддерживать чистоту и порядок будет дирекция по содержанию парков и скверов", - отметил он.

"Такой уборки здесь не было, наверное, с советских времен. Пришло огромное количество жителей Нижнего Новгорода, которые просто узнали, что будет субботник и решили поучаствовать. Даже через полтора часа после начала люди продолжали приходить", – поделился наблюдениями руководитель экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов. Он добавил, что вся органика – ветви, листья – которую сгребли вместе с мусором к краю оврага, с помощью специальной техники возвращалась обратно на склоны. "Растительная основа необходима оврагу, ею питаются деревья", – пояснил эколог.

По данным администрации Нижегородского района, после субботника вывезли четыре КамАЗа мусора, с нижней бровки оврага его вывезут, когда уйдет вода. Панов поблагодарил всех участников субботника и пригласил всех, кому небезразлична экология города, на форум "Зеленый Нижний 2020", который пройдет 29 мая 2018 года в IT- парке "Анкудиновка". "Искренне хочу пригласить всех принять участие в форуме, на котором мы будем обсуждать экологические вопросы Нижнего Новгорода, а также как сделать наш город зеленым и экологически безопасным", - резюмировал Панов.

Регистрация на форум откроется до конца текущей недели.

Поделиться: