Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Visa в партнерстве с Альфа-Банком проведет в Нижнем Новгороде мастер-класс по переходу на безналичные расчеты

14 мая 2018 16:23  [952] Бизнес

Visa в партнерстве с Альфа-Банком проведет в Нижнем Новгороде мастер-класс по переходу на безналичные расчеты. Об этом пресс-служба банка сообщила 14 мая 2018 года.

Согласно информации, нижегородские предприниматели смогут узнать о выгодах от перехода на электронные платежи, а также получить возможность выиграть в конкурсе Visa 10 тысяч долларов на технологическое обновление бизнеса. Подобные мероприятия уже прошли в Казани и Екатеринбурге, где их посетили почти 200 местных предпринимателей.

На мастер-классе 16 мая выступят старший директор департамента инноваций и стратегических партнерств Visa в России Антон Красненков и руководитель по развитию эквайринга Альфа-Банка Денис Хренов. Эксперты расскажут о трендах потребительского поведения, изменениях в платежной индустрии под влиянием новых технологических решений, а также об экономическом эффекте перехода на безналичные формы расчетов. Специальный гость мастер-класса — сооснователь сети мужских парикмахерских Chop-Chop Данила Антоновский. В 2011 году он вместе с двумя приятелями открыл свой первый бизнес, впоследствии сформировавший целую рыночную нишу барбершопов – в 2017 году общий оборот компаний, работающих под брендом Chop-Chop, превысил 1 млрд рублей. Немаловажную роль в развитии бизнес-идеи сыграл прием электронных платежей.

Изучение отношения к приему карт предприятий малого бизнеса" проводилось агентством "ГфК-Русь" в декабре 2017 года в 11 городах, в которым пройдут официальные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018., переход предприятий, которые сейчас используют только наличные, на электронные платежи мог бы принести им до 810 тысяч рублей выгоды на каждые 60 млн рублей дохода. В качестве расчетного взят курс 1 доллар США = 60 рублей. Чтобы поддержать российских предпринимателей в этом начинании, компания Visa реализует программу поддержки малого бизнеса по переходу на электронные платежи и проводит конкурс бизнес-идей #Чемпионыбизнеса, победители которого получат по 10 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте на внедрение системы безналичных платежей.

Мастер-класс пройдет в отеле "Котъярд Мариотт Нижний Новгород Центр", зал "Волга" (ул. Ильинская, 46). Сбор гостей с 10:00 до 10:30, начало официальной части в 10:30. Регистрация для участников доступна на странице.

#Чемпионыбизнеса – конкурс компании Visa для предпринимателей с годовым оборотом бизнеса до 40 млн рублей. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо записать двухминутное видео о том, как электронные платежи могу помочь воплотить в жизнь новую идею для развития бизнеса. Все видеозаявки, принятые к участию в конкурсе, размещаются в социальных сетях с хэштегами #Чемпионыбизнеса и #Visa. В начале июня Visa объявит 10 победителей, которые в качестве приза получат по 10 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте. Приз может быть использован на реализацию предложенной идеи или технологическое обновление, связанное с приемом безналичных платежей. Оценивать идеи участников будет жюри, куда войдут известные российские предприниматели, представители компании Visa и банков-партнеров.

Поделиться: