Последние новости рубрики Общество
Общество

"Почему президент не поменял полностью правительство? ", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 16 мая

16 мая 2018 11:04  [910] Общество

"Почему президент не поменял полностью правительство? ", - анонс газеты "Нижегородский рабочий" от 16 мая 2018 года.

Когда прошла инаугурация Владимира Путина, и стали известны кандидаты на место премьера и вице-премьеров, общество замерло в недоумении. Многие посчитали, что перемены, которых все ждали, судя по всему, откладываются, а может быть и вовсе отменяются. Эксперты начали задаваться вопросами один тревожнее другого: зачем Владимир Путин оставляет и возвращает на ключевые посты явно непопулярных персонажей? Неужели он не чувствует в обществе запрос на перемены? Но не все здесь так просто. Подробности читайте в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

Центральная площадь города поражает своей убогостью и разрухой. Асфальт в сплошных трещинах, разбитый бордюр, вывороченные ступеньки лестницы… Эту неприглядную картину можно увидеть не в захолустном городишке, не на окраине, а в самом центре Нижнего Новгорода. Одна из главных городских достопримечательностей — площадь Горького — приводит в изумление своей неблагоустроенностью. И это в год 150-летия писателя! Такое впечатление, что, наводя марафет в городе перед чемпионатом мира по футболу, о сквере с памятником великому земляку, попросту забыли. Получается, что знаковое место Нижнего Новгорода, несмотря на 150-летний юбилей Максима Горького, не заслужило благоустройства. Читайте об этом в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

Массовые поломки подвижного состава, предбанкротное состояние транспортных предприятий, их новые руководители, вереницей сменяющие друг друга — и все это только вершина "транспортного айсберга". Тем не менее, выход из этой непростой ситуации, похоже, нашли самый простой: отдать весь муниципальный электротранспорт на откуп частникам — пусть они разбираются. В устах чиновников все звучит не так уж и плохо. И даже оптимистично. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Владимира Власова, муниципальный электротранспорт попросту передадут в концессию, то бишь на содержание инвесторам, готовым вкладываться в ремонт транспортной инфраструктуры и обновление подвижного состава. Чего ждать горожанам? Повлияет ли передача муниципального транспорта в частные руки на качество обслуживания и стоимость проезда? Эти и другие новости читайте в свежем номере газеты "Нижегородский рабочий".

Поделиться: