Последние новости рубрики Общество
Общество

ЛУКОЙЛ продолжает прием заявок на XII Конкурс социальных и культурных проектов

16 мая 2018 16:32  [1396] Общество

ЛУКОЙЛ продолжает прием заявок на XII Конкурс социальных и культурных проектов. Об этом сообщила пресс-служба компании 16 мая 2018 года.

Получить грант смогут некоммерческие негосударственные организации, бюджетные организации, органы местного самоуправления Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Ярославской областей, а также Республик Марий Эл, Мордовия и Чувашия.

Основная цель конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

С 2007 года финансовую поддержку компании для реализации своих проектов уже получили более 450 проектов от общественных и муниципальных образований.

В 2017 году основной номинацией конкурса стала "Экология". Жюри поддержало сразу несколько проектов нижегородских активистов: авторов "Хвойного Нижнего", которые высадили около 300 саженцев на десяти площадках города; организаторов традиционных экопикников "AntiСвин", семейного рыболовного фестиваля "Разнежье", экологических квестов, а также инициаторов создания виртуальной книги "Особо охраняемые природные зоны Кстовского района", фотоконкурса "Природа в фотообъективе" и многих других.

Традиционно особое внимание при отборе заявок уделяется проектам, связанным с развитием спорта. Это и поддержка профессиональных коллективов, и оснащение спортивных учреждений, и проведение спортивных мероприятий. В 2017 году грант получил Кубок России по самбо, фестиваль "Здоровая нация" собрал на Гребном канале лучших молодых спортсменов областного, российского и мирового уровня, а в деревне Мордвинцево Приокского района была обустроена хоккейная коробка.

В 2018 году помимо трех основных номинаций конкурса учреждена дополнительная - "Молодежные инициативы", посвященная 25-летию благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ".

Подать заявку на конкурс можно до конца мая. Форма заявки и положение конкурса найти на официальном сайте координатора конкурса.

Дополнительную информацию можно узнать в центре общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по телефону (831) 278 98 01 или по электронной почте pr@lukoil-volga.ru.

Поделиться: