Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Наркозависимый нижегородец предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти знакомого в Ленинском районе

16 мая 2018 15:42  [1140] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Наркозависимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в избиении до смерти знакомого в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 16 мая 2018 года.

По версии следствия, в ночь на 30 января в квартире на пр. Ленина, где проживал потерпевший, между нетрезвыми мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес множественные удары 67-летнему мужчине, от которых тот скончался на месте. Тело погибшего было обнаружено родственниками 2 февраля, которые обратили внимание, что зимой в квартире открыты окна.

Подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов. Следователи установили, накануне происшествия обвиняемый отдыхал в одном из кафе Ленинского района, где познакомился с потерпевшим. Тот пригласил нового знакомого в гости. Гость лег на диван, но это не понравилось хозяину квартиры, из-за чего между мужчинами и произошла ссора, перешедшая в потасовку.

Уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину он признал частично, был арестован. Ранее он был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности. Состоит на учете у врача нарколога с синдромом зависимости, вызванным употреблением наркотических средств. Дело направлено в суд.

Поделиться: