Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 тысяч жителей Канавинского района Нижнего Новгорода приняли участие в весенних субботниках

16 мая 2018 18:26  [1128] Общество

Фото: пресс-служба администрации Канавинского района

Более 20 тысяч жителей Канавинского района Нижнего Новгорода приняли участие в весенних субботниках. Об этом пресс-служба райадминистрации сообщила 16 мая 2018 года.

Согласно информации, в районе продолжается проведение месячника по благоустройству, в рамках которого в районе проводится акция "Субботник по-Канавински". Согласно регламенту акции, билет получают совершеннолетние лица, уделившие уборке территории не менее шести часов, и лица до 18 лет, которые убирались не менее четырех часов. Обладатели билета акции смогут принять участие в розыгрыше многочисленных ценных призов на праздновании дня Канавинского района 25 августа, а также главного приза – автомобиля Lifan x50.

Согласно информационной сводке ответственных за проведение акции управлений администрации Канавинского района, с момента старта "Субботника" на территории района прошло более двухсот субботников, в которых приняли участие более 20 тысяч жителей, сотрудников предприятий, учеников и педагогов образовательных учреждений Канавинского района. Усилиями участников за тот же период было собрано более девяти тысяч кубометров мусора.

"Мне очень приятно осознавать, что к своему 90-летию Канавинский район получает такую колоссальную поддержку неравнодушных жителей, желающих облагородить общественные пространства, убрать дворовые территории, улицы, тротуары. В этом году "Субботник по-Канавински" охватил действительно огромный фронт работ. Радостно также понимать, что усилиями регионального правительства именно здесь, в Канавино возводятся и реконструируются важнейшие инфраструктурные объекты. Считаю, что Канавинский район, вместе с его гостями и жителями подходит к празднованию Дня района очень достойно", - сказал и.о. главы райадминистрации Михаил Шаров.

Поделиться: