Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Три жителя Бутурлинского района Нижегородской области осуждены за похищение человека и вымогательство

17 мая 2018 14:13  [944] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Три жителя Бутурлинского района Нижегородской области осуждены за похищение человека, вымогательство и угон автомобиля. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 17 мая 2018 года.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 мая 2017 года обвиняемые у магазина отобрали у 27-летнего предпринимателя ключи от автомобиля BMW и силой усадили его в салон. Похитив потерпевшего, один из обвиняемых выдвинул требования о передаче денег за открытие магазина. При этом он вымогал деньги и с отца потерпевшего, который также занимался предпринимательством. Вымогая деньги, обвиняемые избили похищенного мужчину. Улучив момент, предприниматель выпрыгнул на ходу из автомашины.

Подозреваемые были установлены и задержаны 15-17 мая.

Уголовные дела по обвинению 23-, 28- и 30-летних граждан, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений возбуждены по п."з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство) и п."в" ч.2 ст.166 УК РФ (угон с применением насилия).

Приговором суда 30-летнему подсудимому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, 28-летнему – четыре года лишения свободы, обоим – с отбыванием в колонии строгого режима. 23-ленему подсудимому – три года лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: