Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин проверил реализацию "Эффективной губернии" в гимназии и совместном с нижегородским правительством офисе Росатома

18 мая 2018 09:00  [1332] Общество
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин проверил реализацию проекта "Эффективная губерния" в гимназии и совместном с нижегородским правительством офисе "Росатома" 17 мая 2018 года.

Одним из пилотных площадок в сфере образования стала православная гимназия им. Александра Невского, где современные технологии повышения производительности труда внедряются и в учебный процесс, и в административную работу. Как отмечает пресс-служба, благодаря этому удалось сократить время "бумажной" работы учителей в восемь раз.

"Задача в том, чтобы учитель и ученик тратили как можно меньше времени на непроизводительную деятельность – на перекладывание бумаг, поиск инструмента, подготовку отчетов, а больше сил отдавали учебному процессу. Важно, что детей учат эффективному мышлению, рассказывают о том, как правильно организовать свою работу", - отметил по итогам посещения гимназии Глеб Никитин.

Также врио губернатора и гендиректор ГК "Росатом" Алексей Лихачев проверили работу объединенного проектного офиса госкорпорации правительства региона по развитию производственных систем и внедрению бережливых технологий. Сотрудники проектного офиса помогают повышать производительность труда на ряде промышленных предприятий области, налаживать эффективную работу структурных подразделений правительства региона, делать удобнее и комфортнее для нижегородцев учреждения здравоохранения, образования, социальной защиты. Имеющиеся наработки легли в основу проекта "Эффективная губерния".

"Сейчас подводили первые итоги работы вместе с Алексеем Лихачевым и пришли к выводу, что твердую "пятерку" можно ставить за тот этап, который мы прошли. Повысилась удовлетворенность жителей качеством услуг здравоохранения, сократилось время стояния в очередях и получения льготного рецепта, повысилась эффективность работы регистратуры. Мы будем продолжать работу в этом направлении", - подытожил Глеб Никитин.

Поделиться: