Последние новости рубрики Общество
Общество

Житель Нижегородской области приговорен к обязательным работам за публикацию фото обнаженной экс-сожительницы

18 мая 2018 12:20  [898] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Дзержинска Нижегородской области приговорен к обязательным работам за публикацию в соцсетях фотографий бывшей сожительницы. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области сообщила 18 мая 2018 года.

Следствием и судом установлено, что в 2016 - 2017 годах подсудимый создал от имени бывшей сожительницы страничку в одной из социальных сетей. Из мести за расставание с женщиной он распространил в этой социальной сети фотографии и видеозаписи, содержащие изображения бывшей возлюбленной в обнаженном виде. После того, как на личный номер женщине стали поступать звонки от неизвестных мужчин, она узнала о существовании ее изображений на фейковой странице в интернете.

Уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины рассматривалось по ч.1 ст.137 УК РФ (распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия в средствах массовой информации).

Во время расследования обвиняемый вину признал в полном объеме. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на 260 часов. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в феврале нижегородец был оштрафован на 10 тысяч рублей за рассылку в соцсетях фотографий бывшей жены.

Поделиться: