Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сочинский полицейский предстанет перед судом после ДТП со смертельным исходом в Нижегородской области

18 мая 2018 13:44  [1109] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сотрудник сочинского линейного управления МВД РФ на транспорте предстанет перед судом после ДТП со смертельным исходом в Арзамасском районе Нижегородской области. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 18 мая 2018 года.

По версии следствия, вечером 19 октября 2016 обвиняемый ехал на автомобиле Renault по автодороге Нижний Новгород – Саратов. На 114 км дороги он выехал на полосу встречного движения и начал обгонять несколько грузовиков. При этом впереди идущий автомобиль также осуществлял аналогичный маневр. При обгоне второго грузового автомобиля обвиняемый не успел вернуться на полосу своего движения. Он создал помеху автомобилю Honda, едущего во встречном направлении, после чего выехал на левую обочину, где врезался в этом автомобиль, который также выехал на обочину.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибла пассажир Renault, которая находилась на заднем сидении машины и не была пристегнута ремнем безопасности. 33-летняя женщина погибла в тот же день в городской больнице.

Уголовное дело в отношении 33-летнего полицейского возбуждено по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Вину обвиняемый признал частично. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Теги:
Поделиться: