Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский филиал ПГК в I квартале 2018 года удвоил объем перевозок платформами

18 мая 2018 14:55  [2111] Экономика

Нижегородский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I квартале 2018 года удвоил объем перевозок платформами - до 25 тысяч тонн. Об этом пресс-служба компании сообщила 18 мая.

Согласно информации, грузооборот в этом сегменте вырос в 1,6 раза - до 52,9 млн т-км.

"В компании реализуется масштабная программа повышения производительности вагонного парка, в рамках которой наш филиал ведет постоянную работу с грузоотправителями по сокращению простоев вагонов под грузовыми операциями. В этих целях мы предоставляем грузовладельцам ежесуточную информацию о дислокации вагонов и контролируем подход подвижного состава на грузовые станции. При необходимости, специалисты филиала выезжают на станции, где наблюдаются сверхнормативные простои, и предлагают эффективные решения. Благодаря совместным с грузоотправителями действиям в 2017 году мы существенно сократили время погрузки платформ – на 3,4 суток, что позволило ускорить их оборот на сети и нарастить грузовую базу", – прокомментировал итоги директор филиала Тарас Залужный.

Основную номенклатуру составили строительные и лесные грузы. Объем перевозимых строительных материалов, грузопоток которых следовал в направлении Северной железной дороги, увеличился почти в четыре раза - до 13,7 тысяч тонн. Погрузка лесных грузов выросла в 1,7 раз - до 9,2 тысяч тонн. Грузы преимущественно отправлялись в адрес потребителей юга России и Азербайджана.

Экспорт в отчетный период снизился по отношению к 2017 году на 9%, до 4,3 тысяч тонн. Незначительное сокращение объема компенсировано ростом погрузки во внутреннем сообщении в 2,5 раза - до 20,7 тысяч тонн.

СПРАВКА:
АО "Первая Грузовая Компания"– крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тысяч единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Поделиться: