Последние новости рубрики Общество
Общество

Росприроднадзор выявил факт незаконной эксплуатации закрытой свалки в Нижегородской области

19 мая 2018 11:10  [922] Общество

Фото: департамент Росприроднадзора по ПФО

Росприроднадзор выявил факт незаконной эксплуатации закрытого полигона в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведоства 19 мая 2018 года.

Специалисты департамента Росприроднадзора по ПФО совместно с активистами центра обеспечения и организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды по ПФО и ОНФ провели рейдовое обследование закрытого полигона ТКО в районе ул. Котельникова Богородского района Нижегородской области.

Данная свалка была закрыта по решению суда еще в 2007 году, однако, как было установлено в ходе осмотра территории, она продолжает функционировать по настоящее время.

Кроме главного въезда на свалку, на железных воротах которого установлена табличка "Свалка закрыта", было обнаружено еще несколько подъездов, позволяющих беспрепятственно попасть на территорию объекта.

На самой свалке зафиксированы свежие навалы мусора: шкуры коров, кожаных обрезков, а также лужи неизвестной жидкости с характерным канализационным запахом.

По выявленным фактам ненадлежащего состояния закрытого полигона ТКО будут приняты меры административного реагирования в соответствии с полномочиями департамента Росприроднадзора по ПФО. Кроме того, данная информация будет передана в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области для принятия соответствующих мер. Перед администрацией г.о.г. Богородск будет поставлен вопрос о необходимости перекрытия путей подъезда к свалке и ограничения доступа но объект.

Поделиться: