Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев проверил ход очистки перехода на пл. Лядова

21 мая 2018 15:28  [1093] Общество

Фото: Администрация Нижнего Новгорода

Глава Советского района Нижнего Новгорода Владимир Исаев проверил ход очистки перехода на пл. Лядова. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Согласно информации, сегодня в подземном пешеходном переходе начались работы по очищению стен от надписей и граффити. Конкурс на проведение работ выиграло ООО "Аркадия НН".

Для очистки специалисты использовали специальный раствор для снятия краски с покрытия стен. "Специальный раствор, который используют рабочие, имеет очень неприятный химический запах. Я поручил на входных группах перехода повесить оповещающие аншлаги, что бы жители могли понимать, что здесь происходит. Это не химическая атака, это едкий запах специального раствора", - отметил Исаев.

Работы продлятся около двух недель. За это время будет приведено в порядок чуть более 1100 метров покрытия подземного пешеходного перехода. "В выходные мы прошлись по всей поверхности стен, краска стала чуть светлее. Сейчас обрабатываем только сами надписи. Работа очень кропотливая. Надписи так же есть и на полу и на потолке. Их тоже будем убирать", - добавил представитель подрядчика Борис Тельнов.

После процедуры очищения, на стены будет нанесен уникальный антивандальный лак, который не позволит хулиганам вновь наносить несанкционированные надписи и граффити. "Работа идет сложно, краска удаляется тяжело. Но подрядчики стараются, работы будут выполнены в срок. Сегодня, я выступил с предложением вывесить у стен пешеходного перехода плакаты с фотографиями, что было, и что стало. Хочется верить, что антивандальный лак и эта идея помогут нам повлиять на вандалов и им не захочется разрисовывать стены перехода", - подвел итог Владимир Исаев.

Поделиться: